Tournoi Cellier Basket Club Mai 2019

CELLIER BASKET CLUB - le 25/05/2019

Date limite d'inscription : 22/04/2019

Olivier Ganne 06.87.47.17.04

Inscrire une équipe

Pour inscrire une équipe de votre club à ce tournoi, cliquez sur le bouton Inscrire votre club correspondant à la catégorie souhaitée. Un mail sera automatiquement envoyé à l'organisateur du tournoi.

Créer mon compte !

Si vous souhaitez recevoir les informations du tournoi sur votre adresse mail, ou que vous souhaitez utiliser cette application pour gérer vos propres tournois, vous pouvez créer un compte, c'est gratuit et sans engagement :-) vos données ne sont jamais divulgées.

Créer mon compte

Pas intéressé(e) ?

Si vous ne souhaitez pas participer à ce tournoi, et que vous ne souhaitez plus recevoir de message relatif à cet évenement, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Ne plus être informé(e)

  • U7 - BABY 8 équipes max
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Le Cellier 1 
    • SAINTE LUCE BASKET (SAINTE LUCE SUR LOIRE) Sainte Luce 1 
    • US CHAPELLE BASSE MER (LA CHAPELLE BASSE MER)  
    • SAINTE LUCE BASKET (SAINTE LUCE SUR LOIRE) Sainte Luce 2 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Le Cellier 2 
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U9 - MINI-POUSSINS (Débutants / Confimés) 8 équipes max
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Eéquipe 1 
    • SAINTE LUCE BASKET (SAINTE LUCE SUR LOIRE) Equipe 1 
    • SAINTE LUCE BASKET (SAINTE LUCE SUR LOIRE) Equipe 2 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 2 
    • US CHAPELLE BASSE MER (LA CHAPELLE BASSE MER) Déb 
    • SAINTE LUCE BASKET (SAINTE LUCE SUR LOIRE) F Déb 
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U11 - POUSSINES (D2 et D3) 8 équipes max
    • ASSO OUDON (OUDON) OUDON 2 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 1 
    • US CHAPELLE BASSE MER (LA CHAPELLE BASSE MER)  
    • SAINTE LUCE BASKET (SAINTE LUCE SUR LOIRE)  
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 2 
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U11 - POUSSINS (D2 et D3) 8 équipes max
    • PAYS D'ANCENIS BASKET (ANCENIS) U11M - PAB 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 2 
    • ASSO OUDON (OUDON) Asso Oudon 
    • US CHAPELLE BASSE MER (LA CHAPELLE BASSE MER) Equipe 2 
    • ANETZ BASKET (ANETZ)  
    • SAINTE LUCE BASKET (SAINTE LUCE SUR LOIRE)  
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 1 
    • US CHAPELLE BASSE MER (LA CHAPELLE BASSE MER) Equipe 1 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 3 
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U17 -CADETTES (D2 et D3) 6 équipes max
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Fionfion et compagnie 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Les Cellariennes 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Les 4 génies 
    • USVR VARADES BASKET (VARADES) Anetz 
    • USVR VARADES BASKET (VARADES) Eq 1 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Loisirs CBC 
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U20 - JUNIORS GARS 6 équipes max
    • ASSO OUDON (OUDON) Les Roockies 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) No Name 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Acolytes anonymes 
    • ASSO OUDON (OUDON) Rob-Math 
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • LOISIRS 6 équipes max
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) TOF 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Moultipass 
    • AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE (SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE)  
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Yohann 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Dom 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Les bocageux 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Gilles aikido team 
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U13 - BENJAMINES (D2 et D3) 6 équipes max
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER)  
    • PAYS D'ANCENIS BASKET (ANCENIS)  
    • USVR VARADES BASKET (VARADES)  
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U15 -MINIMES FILLES (D2 et D3) 6 équipes max
    • ASSO OUDON (OUDON) Oudon 1 
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER)  
    • LANDEMONT ELAN DES MAUGES (LANDEMONT)  
    • REZE BASKET 44 (REZE) RB44U15FDf2 
    • ASSO OUDON (OUDON) Oudon 2 
    • PETIT MARS BASKET CLUB (PETIT MARS)  
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U15 -MINIMES GARS (D2 et D3) 6 équipes max
    • CLUB BASKET COUFFE (COUFFE) Minimes Garçons U15 
    • BC LOROUX BOTTEREAU (LE LOROUX BOTTEREAU)  
    • ASSO OUDON (OUDON)  
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER)  
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire
  • U15 -MINIMES GARS (D1 / Elite /Région) 6 équipes max
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 1 
    • SIMILIENNE NANTES (NANTES)  
    • CELLIER BASKET CLUB (LE CELLIER) Equipe 2 
    • NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET (NORT SUR ERDRE)  
    • Déplacer en 'glisser-déposer' le nom du club pour l'inscrire

Club(s)

  • HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE (NANTES)